金沙注册送27元官方

学工公告
当前位置: 首 页 > 学工公告
2018-2019学年度中职国家奖学金、国家奖学金、 国家励志奖学金公示名单
发布时间:2019/10/11 17:54:24    已阅:275次    来源:金沙注册送27元官方
2018-2019学年度中职国家奖学金、国家奖学金、   国家励志奖学金公示名单

院属各处室、各系(部)、各班级:
根据省教育厅学生资助中心指示,以及《关于做好2018-2019学年度国家奖学金、国家励志奖学金评选工作》的通知,经学生本人申请,班级民主评议,辅导员同意,系部审批,学生工作处审查合格,院学生资助工作领导小组评审,对以下被推选为2018—2019学年度中职国家奖学金、国家奖学金、国家励志奖学金获得者共285名学生进行为期五个工作日的公示(10月11日-10月17日),如有异议者可通过信函、电话等方式或直接与纪检监察处、学生资助中心反映。
联系电话:84073667(纪检监察处)
85283446(学生资助中心)
信函等材料可直接交纪检监察处(实训楼四楼402)、学生资助中心(体育馆一楼115),要求反映的问题准确、可靠。

附:2018-2019学年度中职国家奖学金推选名单
2018-2019学年度国家奖学金推选名单
 2018-2019学年度国家励志奖学金推选公示名单
                                      学工处
                                  2019年10月11日

2018-2019学年度中职国家奖学金推选名单

2017级五年高职水建一班                    罗明浩
2018级五年高职水建二班                    石微明





2018-2019学年度国家奖学金推选名单

17级水利工程(农业水利方向)一班          郭星灿    
17级水利水电金沙注册送27元官方三班                  范家玮
    17级水利工程(城市水利方向)一班          陈  强
17级金沙注册送27元官方造价六班                      王稚宾
17级测绘与地质工程技术一班                兰  星
17级金沙注册送27元官方技术三班                      陈晓波
17级电力系统自动化三班                    李思宏
17级发电厂及电力系统一班                  王佳美
17级水电站机电设备与自动化一班            陈  娟
17级会计五班                              罗  军
17资产评估与管理二班                      陈  慧
 

2018-2019学年度国家励志奖学金推选公示名单

一、水利系(86人)
2015级五年高职水建二班    朱立辉 段鑫
2017级工程造价(水利方向)二班    刘琪   范田恬 刘佳媛
2017级工程造价(水利方向)一班    莫港叶 陈美吉
2017级水利工程(城市方向)一班    邓磊
2017级水利工程(城市水利方向)二班    张丽艳 杨淑英
2017级水利工程(农业水利方向)二班    林静雄 张立丹 于浩 吴忠虎
2017级水利工程(农业水利方向)一班    季已凯 刘倩颖 吴蝶 吴秀莲 李文豪
2017级水利水电工程管理一班    莫婷婷  吴泽英  廖菊
2017级水利水电工程技术二班    刘彬   罗德禄 洪国政 伍磊 樊义杰
2017级水利水电工程技术一班    吴红 杨忠鹏 李伟
2017级水利水电金沙注册送27元官方二班    罗刚华 李学斌 万宏忠 江凯航 刘翔
2017级水利水电金沙注册送27元官方三班    王学丁
2017级水利水电金沙注册送27元官方四班    韩稳 罗清 李虎 李佳豪
2017级水利水电金沙注册送27元官方一班    王敦 张婷婷
2017级水土保持技术一班    黄渊学
2017级水政水资源管理一班    曾碧蘅 彭英琪
2018级工程造价(水利方向)二班    董珂汝 张海洋
2018级工程造价(水利方向)一班    刘伟豪 曹吉
2018级水工四班    曾钟翔 黄龙
2018级水利工程二班    李艳 黄思琪 瞿倩
2018级水利工程三班    王翔宇  方海
2018级水利工程五班    吴新建 谢陈李
2018级水利工程一班    邱冬冬 罗鑫锋 苏杨凌薇 张兴
2018级水利水电工程管理二班    蒲明洋 夏学芹
2018级水利水电工程管理一班    龙桢倬 陈俊睿
2018级水利水电工程技术二班    黄超 卢子骏
2018级水利水电工程技术三班    彭卿 邓杰
2018级水利水电工程技术一班    安玲 刘娇 刘永红
2018级水利水电金沙注册送27元官方二班    余聪 谢洪科
2018级水利水电金沙注册送27元官方三班    陈美蓉 陈艳红 华晓君 张站 喻宁
2018级水利水电金沙注册送27元官方一班    曾恒政 向致文 黎杰
2018级水政水资源管理一班    张凯童 刘冬梅 李婉纯


二、建筑系(81人)
2015级五年高职造价班    陈胜
2017级测绘与地质工程技术一班    肖旭 唐宁 彭博
2017级道路桥梁工程技术二班    王德全 孙俊龙
2017级道路桥梁工程技术一班    周名珍 陈宇星 黄志远 袁华飞
2017级给排水工程技术一班    金玮卓 邱林俊
2017级建设工程监理一班    王新宇 王婉静
2017级金沙注册送27元官方技术二班    谢灿 毛盼 罗宇淞
2017级金沙注册送27元官方技术三班    张亮 王智鹏
2017级金沙注册送27元官方技术四班    黄湘云 唐磊  何小龙
2017级金沙注册送27元官方技术一班    彭亮
2017级金沙注册送27元官方造价二班    李雪霞 杨博文 董佳宇 张烨 谢小涓
2017级金沙注册送27元官方造价六班    陈澳航 周进浩 郭鹏
2017级金沙注册送27元官方造价三班    郭婕 夏志安
2017级金沙注册送27元官方造价四班    曹娜 梁露
2017级金沙注册送27元官方造价五班    李永恒 熊涛 王瑛 钱琪敏 潘蓉
2017级金沙注册送27元官方造价一班    刘清玲 陈卉
2018级测绘与地质工程技术一班    彭微 左青松
2018级道路桥梁工程技术二班    陆金鑫
2018级道路桥梁工程技术一班    陈鱼 胡玉霞 易磊 梁志坚 周业武
2018级给排水工程技术一班    田芝敏 吴秀
2018级建设工程监理一班    陈金凤 陈文毫
2018级金沙注册送27元官方技术三班    龙熙 夏宇豪 李振宇
2018级金沙注册送27元官方技术四班    黄建威
2018级金沙注册送27元官方技术一班    余卓凡 周浩文 郭浩 眭湘科
2018级金沙注册送27元官方技术专业    曾豪杰 谭远博
2018级金沙注册送27元官方造价六班    江梦婷
2018级金沙注册送27元官方造价七班    龙思健 周裕欣 王盼 姜纯 欧阳芳
2018级金沙注册送27元官方造价三班    曾真 宋越阁 石警 龙威
2018级金沙注册送27元官方造价四班    刘志敏 王玲 伍秋霞
2018级金沙注册送27元官方造价五班    龚振威 谢雨薇 徐豪杰 韩思雨

三、电力系(63人)
2015级五年高职电力班    谭慧婷
2017级电力系统自动化二班    龚璐瑶 刘玲芝 李晶豪 楼倩莹 唐雨群
2017级电力系统自动化三班    陈任博 梁巾 牟贤东 胡虹芽 刘柯妍
2017级电力系统自动化四班    韩一民 颜磊 李佳钱 欧阳坚
2017级电力系统自动化一班    王昊 李丰 符新旺 吴瑞林 周佩 坚浩浩
2017级发电厂及电力系统    陆冰洋
2017级发电厂及电力系统二班    刘思成 肖菲 李飞燕
2017级发电厂及其自动化一班    康赛元 
2017级供用电技术一班    覃宇檬 朱亮 叶航科 黄文
2017级机电一体化二班    黄义锟 张缙
2017级机电一体化一班    龙会和 田姜
2017级水电站机电设备与自动化一班    曾洁
2017级水电站与电力网一班    徐星
2018级城市轨道交通配电技术一班    周津 吴粤湘 唐鹏程
2018级电力系统自动化二班    陈子龙
2018级电力系统自动化技术三班    李佳澄 李科宇 黄琦 李鑫 姜茜
2018级电力系统自动化四班    曾鸿睿 蔡佳奇 陈永茂 周博
2018级电力系统自动化一班    夏婷 王冰 吴浩
2018级供用电技术一班    苏琳
2018级机电一体化技术二班    肖新林 李衍龙 朱雨欣 段新宇
2018级机电一体化技术三班    何念 周晓东 李雁军
2018级水电站机电设备与自动化一班    刘泉江
2018级水电站与电力网一班    邓佳佳
2018级中国风电班    邱梓轩

四、经管系(42人)
2017级会计二班    邓朝霞 欧阳云 彭婷
2017级会计三班    易琳玮 谢如丽 吴慧 何田玉
2017级会计四班    邹子璇 蒋志溶
2017级会计五班    石柳芳 刘桃英 刘丽旋 汪安娜
2017级会计一班    韩静 唐奥添
2017级投资与理财一班    曹佳思 田琼 刘赛 戴滔
2017级资评二班    曾心如 何慧雯
2017级资评一班    曾梦妮 姚蔼纾
2018级会计二班    陈宁馨 刘红英 夏小川
2018级会计三班    吴文芬 莫亚轩
2018级会计四班    越正雪 张萌 黄航
2018级会计五班    刘晴 何如芳 何辉燕 康佳妮 夏树蓉
2018级会计一班    阳偲 尹芝
2018级投资与理财一班    彭肖华
2018级资评一班    刘琦 卢丽君 金露露

学生工作处(武装部)
XML 地图 | Sitemap 地图