金沙注册送27元官方

学工公告
当前位置: 首 页 > 学工公告
2018-2019学年度学院评优评奖推选公示名单
发布时间:2019/10/11 17:56:44    已阅:160次    来源:金沙注册送27元官方
2018-2019学年度学院评优评奖推选公示名单

院属各处室、各系(部)、各班级:
根据省教育厅学生资助中心指示,《关于做好我院2018—2019学年度学生评优工作》的通知,经学生本人申请,班级民主评议,辅导员同意,系部审批,学生工作处审查合格,院学生资助工作领导小组评审,对以下被推选为2018—2019学年度学院8个先进班集体、学院奖学金及各项荣誉获得者共1385项进行为期五个工作日的公示(10月11日-10月17日),如有异议者可通过信函、电话等方式或直接与纪检监察处、学生资助中心反映。
联系电话:84073667(纪检监察处)
85283446(学生资助中心)
信函等材料可直接交纪检监察处(实训楼四楼406)、学生资助中心(体育馆一楼115),要求反映的问题准确、可靠。

附:2018-2019学年度学院评优评奖推选名单
                        
 学工处
                             2019年10月11日



附:
2018-2019学年度学院评优评奖推选名单
一、先进班集体(8个)
1、水利工程系(3个) 
2018级水工一班
2018级水建三班
2018级水政水资源班         
2、水利金沙注册送27元官方系(2个)
   2018级金沙注册送27元官方造价三班
   2018级金沙注册送27元官方造价五班
3、电力工程系(2个)
   2018级电力二班
   2018级电力三班
4、经济管理系(1个)
   2018级会计五班
二、三好学生(335人)
1、水利系(96人)
2015级五年高职水建二班    朱立辉    段鑫
2016级五年高职水建一班    谢涛    段文杰    刘浪峰
2016级五年高职水建二班    刘正芳
2016级五年高职水建三班    唐圣彬
2017级工程造价(水利方向)一班    莫港叶    陈美吉
2017级工程造价(水利方向)二班    刘琪    刘佳媛    范田恬
2017级水利工程(城市方向)一班    陈强
2017级水利工程(城市水利方向)一班    邓磊
2017级水利工程(城市水利方向)二班    杨淑英    张丽艳
2017级水利工程(农业水利方向)一班    郭星灿    季已凯    刘倩颖    吴蝶
    吴秀莲    李文豪
2017级水利工程(农业水利方向)二班    张立丹    林静雄    于浩    吴忠虎
2017级水利金沙注册送27元官方一班    张婷婷
2017级水利金沙注册送27元官方二班    罗刚华
2017级水利水电工程管理一班    莫婷婷    吴泽英    廖菊
2017级水利水电工程技术一班    吴红    李伟    杨忠鹏
2017级水利水电工程技术二班    罗德禄    洪国政    刘彬    伍磊
    樊义杰
2017级水利水电金沙注册送27元官方一班    王敦    刘翔
2017级水利水电金沙注册送27元官方二班    江凯航    李学斌    万宏忠
2017级水利水电金沙注册送27元官方三班    王学丁
2017级水利水电金沙注册送27元官方四班    韩稳    罗清    李虎    李佳豪
2017级水政水资源一班    彭英琪    曾碧蘅
2017级水土保持技术一班    黄渊学   
2017水利水电金沙注册送27元官方三班    范家玮
2018级工程造价(水利方向)一班    曹吉    刘伟豪
2018级工程造价(水利方向)二班    董珂汝    张海洋
2018级水利工程一班    邱冬冬    罗鑫锋    苏杨凌薇    张兴
2018级水利工程二班    黄思琪    李艳    瞿倩
2018级水利工程三班    王翔宇    方海
2018级水利工程四班    曾钟翔    黄龙    倪世祺
2018级水利工程五班    谢陈李    吴新建    曾金海
2018级水利金沙注册送27元官方三班    陈美蓉    陈艳红
2018级水利水电工程管理一班    陈俊睿    龙桢倬
2018级水利水电工程管理二班    蒲明洋    夏学芹
2018级水利水电工程技术一班    安玲    刘永红    刘娇
2018级水利水电工程技术二班    卢子骏    黄超
2018级水利水电工程技术三班    邓杰    彭卿
2018级水利水电金沙注册送27元官方一班    向致文    黎杰    曾恒政
2018级水利水电金沙注册送27元官方二班    余聪    谢洪科
2018级水利水电金沙注册送27元官方三班    华晓君    喻宁    张站   
2018级水政水资源管理一班    张凯童    刘冬梅    李婉纯
2、建筑系(88人)
2015级五年高职造价班    陈胜
2016级五年高职造价班    肖也可    王依娜    郑玉
    许诺
2017级道路桥梁工程技术一班    周名珍    陈宇星    黄志远
    袁华飞
2017级道路桥梁工程技术二班    王德全    孙俊龙
2017级地质与测绘工程技术一班    肖旭    兰星    唐宁    彭博
2017级给排水工程技术一班    金玮卓    邱林俊
2017级建设工程监理一班    王新宇    王婉静
2017级金沙注册送27元官方技术一班    彭亮
2017级金沙注册送27元官方技术二班    罗宇淞    谢 灿    毛 盼
2017级金沙注册送27元官方技术三班    陈晓波    张亮    王智鹏
2017级金沙注册送27元官方技术四班    黄湘云    唐磊    何小龙
2017级金沙注册送27元官方造价一班    刘清玲    陈卉
2017级金沙注册送27元官方造价二班    李雪霞    杨博文    董佳宇    张烨
    谢小涓
2017级金沙注册送27元官方造价三班    郭婕    夏志安
2017级金沙注册送27元官方造价四班    曹娜    梁露
2017级金沙注册送27元官方造价五班    李永恒    熊涛    王瑛    钱琪敏
    潘蓉
2017级金沙注册送27元官方造价六班    王稚宾    周进浩    陈澳航    郭鹏
2018级道路桥梁工程技术一班    陈鱼    胡玉霞    易磊    梁志坚
    周业武
2018级道路桥梁工程技术二班    陆金鑫
2018级地质与测绘工程技术一班    彭微    左青松
2018级给排水工程技术一班    田芝敏    吴秀
2018级建设工程监理一班    陈金凤    陈文毫
2018级金沙注册送27元官方技术一班    余卓凡    周浩文    郭浩    眭湘科
2018级金沙注册送27元官方技术二班    曾豪杰    谭远博
2018级金沙注册送27元官方技术三班    李振宇    龙熙    夏宇豪
2018级金沙注册送27元官方技术四班    黄建威
2018级金沙注册送27元官方造价二班    龙威
2018级金沙注册送27元官方造价三班    宋越阁    曾真    石警
2018级金沙注册送27元官方造价四班    刘志敏    王玲    伍秋霞
2018级金沙注册送27元官方造价五班    龚振威    谢雨薇    徐豪杰    韩思雨
2018级金沙注册送27元官方造价六班    江梦婷
2018级金沙注册送27元官方造价七班    龙思健    周裕欣    王盼    姜纯
    欧阳芳
3、电力系(69人)
2015级五年高职电力班    谭慧婷
2016级五年高职电力班    刘思清    董致维
2017级电力系统自动化一班    王昊    坚浩浩    周佩    吴瑞林
    李丰    符新旺
2017级电力系统自动化二班    李晶豪    楼倩莹    刘玲芝    龚璐瑶
    唐雨群
2017级电力系统自动化三班    李思宏    陈任博    胡虹芽    梁巾
    牟贤东    刘柯妍
2017级电力系统自动化四班    颜磊    欧阳坚    苏永康    韩一民
    李佳钱
2017级发电厂及电力系统一班    王佳美    康赛元
2017级发电厂及电力系统二班    刘思成    李飞燕    肖菲    陆冰洋
2017级供用电技术一班    叶航科    覃宇檬    黄文    朱亮
2017级机电一体化技术一班    龙会和    田姜
2017级机电一体化技术二班    黄义锟    张缙
2017级水电站机电设备与自动化一班    陈娟    曾洁
2017级水电站及电力网一班    徐星
2018级城市轨道交通供配电技术    周津    吴粤湘    唐鹏程
2018级电力系统自动化一班    夏婷    王冰    吴浩
2018级电力系统自动化二班    陈子龙
2018级电力系统自动化三班    李佳澄    李科宇    黄琦    李鑫
    姜茜
2018级电力系统自动化四班    曾鸿睿    陈永茂    蔡佳奇    周博
2018级供用电技术一班    苏琳
2018级机电一体化二班    肖新林    李衍龙    朱雨欣
2018级机电一体化技术二班    段新宇
2018级机电一体化技术三班    何念    李雁军    周晓东
2018级水电站机电设备与自动化一班    刘泉江
2018级水电站与电力网一班    邓佳佳
2018级中国风电班    邱梓轩
4、经管系(46人)
2016五年高职会计班    吴妍
2017级会计一班    韩静    唐奥添
2017级会计二班    邓朝霞    欧阳云    彭婷
2017级会计三班    张月鑫    易琳玮    谢如丽    吴慧
    何田玉
2017级会计四班    邹子璇    蒋志溶
2017级会计五班    石柳芳    罗军    刘丽旋    汪安娜
    刘桃英
2017级投资与理财一班    曹佳思    田琼    刘赛    戴滔
2017级资评一班    曾梦妮    姚蔼纾
2017级资评二班    陈慧    曾心如    何慧雯
2018级会计一班    阳偲    尹芝
2018级会计二班    陈宁馨    刘红英    夏小川
2018级会计三班    吴文芬    莫亚轩
2018级会计四班    越正雪    张萌    黄航
2018级会计五班    刘晴    何如芳    何辉燕    康佳妮
    夏树蓉
2018级投资与理财一班    彭肖华
2018级资评一班    刘琦    卢丽君    金露露
5、基础课部(36人)
2017级五年高职水建一班    罗明浩           
2017级五年高职造价一班    张涵睿           
2017级五年高职造价二班    廖丁蓉           
18级五年高职水建二班    石微明           
2018级五年高职造价一班    王娇怡    蒋倩       
2018级五年高职造价一班    李佳奕           
2018级五年高职造价二班    曾卓阳    蒋梦    罗雨欣    彭维华
    吴洋    杨品萱    张凯    章梓洋
2018级五年高职水建二班    王展璐    谭光明       
2018级五年高职会计班    刘瑞琛           
2017级五年高职造价一班    曹 颖    雷安娜    彭迪筱    肖紫阳
2017级五年高职水建一班    戴士承    胡雄    钟小青   
2017级五年高职水建三班    江力    李梓珂       
2017级五年高职水建二班    肖威           
2017级五年高职会计班    叶欣依    黄雅琴    彭宇琼   
2017级五年高职电力一班    梁帅豪    张威       
2017级五年高职电力二班    雷振华    刘宇辉    陆明昊   
三、优秀干部(257人)
1.水利系(81人)
2015级五年高职水建一班    张宇浩    李洋       
2015级五年高职水建二班    朱立辉    钟贵珍       
2016级五年高职水建一班    谢涛    刘浪峰       
2016级五年高职水建二班    刘正芳    侯松清       
2016级五年高职水建三班    唐圣彬           
2017级工程造价(水利方向)一班    周楚舜    凌麒       
2017级工程造价(水利方向)二班    江震宇    吴蕾    戴盛   
2017级水建一班    王敦    王意斌    刘翔    聂银银
2017级水建二班    李学斌    张县委       
2017级水利工程(城市方向)一班    邓磊    陈强    何文杰   
2017级水利工程(城市水利方向)二班    王文博    罗启明    张丽艳   
2017级水利工程(农业水利方向)二班    于浩    肖雅    吴忠虎   
2017级水利水电工程技术一班    吴红    熊军    吴晓洋   
2017级水利水电工程技术二班    刘彬    罗德禄    李钦   
2017级水利水电金沙注册送27元官方四班    李虎    方盟       
2017级水土保持技术一班    黄渊学           
2017级水政水资源一班    相守恩           
2017水利工程(农业水利方向)一班    季已凯    尹治清       
2017水利水电金沙注册送27元官方三班    王玉喜    陈双    曾文健   
2018级工程造价(水利方向)二班    陈双雁    刘权       
2018级工程造价(水利方向)一班    曹吉    韩爽       
2018级水建一班    杜佳兴    陈航       
2018级水建二班    陈捷    包香       
2018级水建三班    邱林珍    赵中       
2018级水利工程一班    吴明波    周帅       
2018级水利工程二班    李艳    欧阳鑫       
2018级水利工程三班    董国旗    晏冠群       
2018级水利工程五班    吴新建    陈明友       
18级水政水资源管理一班    龙雨杰    黄淑瑶       
2017级工程造价(水利工程方向)二班    蔡生伟           
2017级水利工程(城市水利方向)二班    曹登峰           
2017级水利工程(农业水利方向)一班    吴秀莲    杨茂林       
2017级水利工程(农业水利方向)二班    丁静           
2017级水利水电工程管理一班    马雄    蒋奕豪    苏政方    王满堂
    万明冲           
2018级水利水电工程管理一班    陈俊睿    王子勋       
2018级水利水电工程管理二班    刘芬           
2018级水利水电工程技术一班    邓淑君    艾博       
2018级水利水电工程技术二班    覃华           
2018级水利水电工程技术三班    刘胜平           
2.    建筑系(70人)
2015级高职造价班    黄紫怡    邹诗雨       
2016级五年高职造价一班    吴啸川    李豪杰       
2017级道桥工程技术一班    周名珍    杨鹏程       
2017级道桥工程技术二班    郭云    黄磊       
2017级地质与测绘工程技术一班    张雯祥           
2017级给排水工程技术一班    雷红璋           
2017级建设工程监理一班    宋楚婷    何继伟       
2017级金沙注册送27元官方造价一班    范在望    赵东       
2017级金沙注册送27元官方造价二班    董佳宇    谢小涓       
2017级金沙注册送27元官方造价三班    梁思雨    谢寒孝       
2017级金沙注册送27元官方造价四班    杨燕    王奎鑫    任晋颖   
2017级金沙注册送27元官方造价五班    殷朗    刘佳新       
2017级金沙注册送27元官方造价六班    田德尚    张晶煜       
2017级金沙注册送27元官方技术一班    陈雨沁    宁惠芳       
2017级金沙注册送27元官方技术二班    向金成    罗宇淞       
2017级金沙注册送27元官方技术三班    蒋诺凡    张亮       
2017级金沙注册送27元官方技术四班    廖聪    曾强       
2018级测绘与地质工程技术    彭微    唐煜       
2018级道路桥梁工程技术一班    方鹏程    张秦浩       
2018级道路桥梁工程技术二班    徐宇    全利刚    孟静博    王敏涛
2018级给排水工程技术一班    甘典常           
2018级建设工程监理一班    程刚    李涛       
2018级金沙注册送27元官方技术一班    余卓凡    熊旭东       
2018级金沙注册送27元官方技术二班    何星宇    何毅鹏       
2018级金沙注册送27元官方技术三班    李振宇    钟宝玉       
2018级金沙注册送27元官方技术四班    谢剑文    张鸿运       
2018级金沙注册送27元官方造价一班    康子超    邓嘉俊       
2018级金沙注册送27元官方造价二班    陈添    刘佳琳       
2018级金沙注册送27元官方造价三班    陈佳玲    廖家辉    欧阳亮   
2018级金沙注册送27元官方造价四班    左千禧    肖霞       
2018级金沙注册送27元官方造价五班    阮之敏    王勃力    谢雨薇    徐豪杰
2018级金沙注册送27元官方造价六班    戴雅兰    姚诚良       
2018级金沙注册送27元官方造价七班    沈鹏    汪佳宇    罗雅文   
3.    电力系(46人)
2015级五年高职电力班    谭慧婷           
2016级五年高职电力班    曾超           
2017级电力系统自动化二班    刘玲芝    龚璐瑶       
2017级电力系统自动化三班    李思宏    陈任博    牛荣凯   
2017级电力系统自动化四班    颜磊    李佳钱    韩一民   
2017级电力系统自动化一班    吴瑞林    符新旺    陈哲   
2017级发电厂及电力系统二班    刘思成    陆冰洋       
2017级发电厂及电力系统一班    王佳美    康赛元       
2017级供用电技术一班    汪礼和    戴成凯    周贺   
2017级机电一体化技术二班    张缙           
2017级机电一体化技术一班    江思凯           
2017级水电站机电设备与自动化一班    曾洁           
2017级水电站与电力网一班    徐澳           
2018级城市轨道交通供配电技术    李阳    陈子杰       
2018级电力系统自动化二班    陈子龙    刘诗龙       
2018级电力系统自动化三班    李鑫    鲁周    侯依辰   
2018级电力系统自动化四班    陈永茂    曾鸿睿       
2018级电力系统自动化一班    王冰    吴浩       
2018级发电厂及电力系统一班    赵娇    何顺       
2018级供电一班    田海洋           
2018级供用电技术一班    苏琳           
2018级机电一体化技术二班    李衍龙    朱雨欣       
2018级机电一体化技术三班    周晓东    卜磊       
2018级水电站机电设备与自动化一班    彭朝           
2018级水电站与电力网一班    邓群新           
2018级中国风电班    江龙           
4.    经管系(33人)
2017级资产评估与管理一班    李磊           
2016级五年高职会计班    李丽           
2017级会计一班    汤豪    孙晓璐    石宇   
2017级会计二班    张继丹    邓朝霞       
2017级会计三班    龙彦婷    孙娉娉    张月鑫   
2017级会计四班    黄熔    杨思宇    蒋志溶   
2017级会计五班    佘曼    曹佳    汪安娜   
2017级投资与理财一班    李坤           
2017级资评一班    钱木兰           
2017级资评二班    刘洋           
2018级会计一班    阳偲    黄慧芝       
2018级会计二班    赵灿    曾鹏程       
2018级会计三班    谢雨晴    陈龙禹       
2018级会计四班    梁美琪    黄航       
2018级会计五班    夏树蓉    康佳妮       
2018级投资与理财一班    陈江湖    杜洁       
2018级资产评估与管理一班    王一涵           
2018级资产评估与管理二班    谭衍           
5.    基础课部(27人)
2017级五年高职电力一班    梁帅豪           
2017级五年高职会计班    黄雅琴    刘盼    彭宇琼   
2017级五年高职水建一班    罗明浩    杨文聪       
2017级五年高职水建二班    肖威           
2017级五年高职水建三班    欧阳骁    王梦园    杨添博    刘洪锭
2017级五年高职造价一班    杨诗雄    张涵睿       
2017级五年高职造价二班    刘智敏    陈佳       
2017级五年高职电力二班    曹智杨           
2017级五年高职水建二班    钟纪惠           
2018级五年高职会计班    林芳           
2018级五年高职造价一班    王娇怡    蒋倩       
2018级五年高职造价二班    蒋源中    彭维华    吴洋   
2018级五年高职水建一班    肖宇圣    卢昱尧       
2018级五年高职水建二班    赵险    王展璐       
四、奖学金(793人)
(一)一等奖学金(55人)
1.水利系(16人)
2017级水利工程(农业水利方向)一班    郭星灿   
2017级水利工程(农业水利方向)二班    张立丹   
2017级水利工程(城市方向)一班    陈强   
2017级工程造价(水利方向)二班    刘琪   
2017级水利水电工程管理一班    莫婷婷   
2017级水利金沙注册送27元官方一班    张婷婷   
2017级水利水电工程技术二班    罗德禄   
2017级水利金沙注册送27元官方二班    罗刚华   
2017水利水电金沙注册送27元官方三班    范家玮   
2017级水政水资源一班    彭英琪   
2018级水利水电工程技术一班    安玲   
2018级水利金沙注册送27元官方三班    陈美蓉    陈艳红
2018级水利工程一班    张兴   
2018级水利工程四班    曾钟翔   
2018级水利工程五班    谢陈李   
2.    建筑系(15人)
2016级五年高职造价班    肖也可       
2017级地质与测绘工程技术一班    肖旭    兰星   
2017级金沙注册送27元官方造价二班    李雪霞       
2017级金沙注册送27元官方造价六班    王稚宾    周进浩   
2017级道路桥梁工程技术一班    周名珍       
2017级给排水工程技术一班    金玮卓       
2017级金沙注册送27元官方技术一班    彭亮       
2017级金沙注册送27元官方技术三班    陈晓波       
2018级金沙注册送27元官方技术一班    余卓凡       
2018级道路桥梁工程技术一班    陈鱼       
2018级金沙注册送27元官方造价三班    宋越阁       
2018级金沙注册送27元官方造价四班    刘志敏    王玲   
3.    电力系(11人)
2017级电力系统自动化一班    王昊   
2017级电力系统自动化三班    李思宏    陈任博
2017级发电厂及电力系统一班    王佳美   
2017级发电厂及电力系统二班    刘思成   
2017级供用电技术一班    叶航科   
2017级水电站机电设备与自动化一班    陈娟   
2018级电力系统自动化一班    夏婷   
2018级电力系统自动化二班    陈子龙   
2018级电力系统自动化三班    李佳澄   
2018级电力系统自动化四班    曾鸿睿   
4.    经管系(7人)
2017级会计三班    张月鑫    易琳玮
2017级会计五班    石柳芳    罗军
2018级资评一班    刘琦   
2017级资评二班    陈慧   
2017级投资与理财一班    曹佳思   
5.    基础课部(6人)
17级五年高职水建一班    罗明浩           
17级五年高职造价一班    张涵睿           
17级五年高职造价二班    廖丁蓉           
18级五年高职水建二班    石微明           
18级五年高职造价一班    王娇怡    蒋倩       

(二)二等奖学金(280人)
1.    水利系(80人)
15级五年高职水建二班    朱立辉    段鑫       
16级五年高职水建一班    谢涛    段文杰    刘浪峰   
16级五年高职水建二班    刘正芳           
16级五年高职水建三班    唐圣彬           
17级工程造价(水利方向)一班    莫港叶    陈美吉       
17级工程造价(水利方向)二班    刘佳媛    范田恬       
17级水利工程(城市水利方向)一班    邓磊           
17级水利工程(城市水利方向)二班    杨淑英    张丽艳       
17级水利工程(农业水利方向)一班    季已凯    刘倩颖    吴蝶    吴秀莲
    李文豪           
17级水利工程(农业水利方向)二班    林静雄    于浩    吴忠虎   
17级水利水电工程管理一班    吴泽英    廖菊       
17级水利水电工程技术一班    吴红    李伟    杨忠鹏   
17级水利水电工程技术二班    洪国政    刘彬    伍磊    樊义杰
17级水利水电金沙注册送27元官方一班    王敦    刘翔       
17级水利水电金沙注册送27元官方二班    江凯航    李学斌    万宏忠   
17级水利水电金沙注册送27元官方三班    王学丁           
17级水利水电金沙注册送27元官方四班    韩稳    罗清    李虎    李佳豪
17级水土保持技术一班    黄渊学           
17级水政水资源一班    曾碧蘅           
18级工程造价(水利方向)一班    曹吉    刘伟豪       
18级工程造价(水利方向)二班    董珂汝    张海洋       
18级水利工程一班    邱冬冬    罗鑫锋    苏杨凌薇   
18级水利工程二班    黄思琪    李艳    瞿倩   
18级水利工程三班    王翔宇    方海       
18级水利工程四班    黄龙    倪世祺       
18级水利工程五班    吴新建    曾金海       
18级水利水电工程管理一班    陈俊睿    龙桢倬       
18级水利水电工程管理二班    蒲明洋    夏学芹       
18级水利水电工程技术一班    刘永红    刘娇       
18级水利水电工程技术二班    卢子骏    黄超       
18级水利水电工程技术三班    邓杰    彭卿       
18级水利水电金沙注册送27元官方一班    向致文    黎杰    曾恒政   
18级水利水电金沙注册送27元官方二班    余聪    谢洪科       
18级水利水电金沙注册送27元官方三班    华晓君    喻宁    张站   
18级水政水资源管理一班    张凯童    刘冬梅    李婉纯   
2.    建筑系(73人)
2015级五年高职造价班    陈胜           
2016级五年高职造价班    王依娜    郑玉    许诺   
2017级地质与测绘工程技术一班    唐宁    彭博       
2017级建设工程监理一班    王新宇    王婉静       
2017级道路桥梁工程技术一班    陈宇星    黄志远    袁华飞   
2017级道路桥梁工程技术二班    王德全    孙俊龙       
2017级给排水工程技术一班    邱林俊           
2017级金沙注册送27元官方技术二班    谢 灿    毛 盼    罗宇淞   
2017级金沙注册送27元官方技术三班    张亮    王智鹏       
2017级金沙注册送27元官方技术四班    唐磊    何小龙    黄湘云   
2017级金沙注册送27元官方造价一班    刘清玲    陈卉       
2017级金沙注册送27元官方造价二班    杨博文    董佳宇    张烨    谢小涓
2017级金沙注册送27元官方造价三班    郭婕    夏志安       
2017级金沙注册送27元官方造价四班    曹娜    梁露       
2017级金沙注册送27元官方造价五班    李永恒    熊涛    王瑛    钱琪敏
    潘蓉           
2017级金沙注册送27元官方造价六班    陈澳航    郭鹏       
2018级道路桥梁工程技术一班    胡玉霞    易磊    梁志坚    周业武
2018级道路桥梁工程技术二班    陆金鑫           
2018级地质与测绘工程技术一班    彭微    左青松       
2018级给排水工程技术一班    田芝敏    吴秀       
2018级建设工程监理一班    陈金凤    陈文毫       
2018级金沙注册送27元官方造价二班    龙威           
2018级金沙注册送27元官方造价三班    曾真    石警       
2018级金沙注册送27元官方造价四班    伍秋霞           
2018级金沙注册送27元官方造价五班    龚振威    谢雨薇    徐豪杰    韩思雨
2018级金沙注册送27元官方造价六班    江梦婷           
2018级金沙注册送27元官方造价七班    龙思健    周裕欣    王盼    姜纯
    欧阳芳           
2018级金沙注册送27元官方技术一班    周浩文    郭浩    眭湘科   
2018级金沙注册送27元官方技术二班    曾豪杰    谭远博       
2018级金沙注册送27元官方技术三班    李振宇    龙熙    夏宇豪   
2018级金沙注册送27元官方技术四班    黄建威           
3.    电力系(58人)
2015级五年高职电力班    谭慧婷           
2016级五年高职电力班    刘思清    董致维       
2017级电力系统自动化一班    坚浩浩    周佩    吴瑞林    符新旺
    李丰           
2017级电力系统自动化二班    李晶豪    楼倩莹    刘玲芝    龚璐瑶
    唐雨群           
2017级电力系统自动化三班    胡虹芽    梁巾    刘柯妍    牟贤东
2017级电力系统自动化四班    欧阳坚    苏永康    韩一民    李佳钱
    颜磊           
2017级发电厂及电力系统一班    康赛元           
2017级发电厂及电力系统二班    李飞燕    肖菲    陆冰洋   
2017级机电一体化技术二班    黄义锟    张缙       
2017级机电一体化技术一班    龙会和    田姜       
2017级供用电技术一班    覃宇檬    黄文    朱亮   
2017级水电站及电力网一班    徐星           
2017级水电站机电设备与自动化一班    曾洁           
2018级电力系统自动化一班    王冰    吴浩       
2018级电力系统自动化三班    李科宇    黄琦    李鑫    姜茜
2018级电力系统自动化四班    陈永茂    蔡佳奇    周博   
2018级机电一体化技术二班    肖新林    段新宇    李衍龙    朱雨欣
2018级机电一体化技术三班    何念    李雁军    周晓东   
2018级城市轨道交通供配电技术    周津    吴粤湘    唐鹏程   
2018级供用电技术一班    苏琳           
2018级水电站与电力网一班    邓佳佳           
2018级中国风电班    邱梓轩           
2018级水电站机电设备与自动化一班    刘泉江           
4.    经管系(39人)
2016五年高职会计班    吴妍           
2017级会计一班    韩静    唐奥添       
2017会计二班    邓朝霞    欧阳云    彭婷   
2017级会计三班    谢如丽    吴慧    何田玉   
2017级会计四班    邹子璇    蒋志溶       
2017级会计五班    刘丽旋    汪安娜    刘桃英   
2017级资评一班    曾梦妮    姚蔼纾       
2017级投资与理财一班    田琼    刘赛    戴滔   
2017级资评二班    曾心如    何慧雯       
2018级会计一班    阳偲    尹芝       
2018级会计四班    越正雪    张萌    黄航   
2018级资评一班    卢丽君    金露露       
2018级会计三班    吴文芬    莫亚轩       
2018级会计五班    刘晴    何如芳    何辉燕    康佳妮
    夏树蓉           
2018级会计二班    陈宁馨    刘红英    夏小川   
2018级投资与理财一班    彭肖华           
5.基础课部(30人)
18级五年高职造价一班    李佳奕           
18级五年高职造价二班    曾卓阳    蒋梦    罗雨欣    彭维华
    吴洋    杨品萱    张凯    章梓洋
18级五年高职水建二班    王展璐    谭光明       
18级五年高职会计班    刘瑞琛           
17级五年高职造价一班    曹 颖    雷安娜    彭迪筱    肖紫阳
17级五年高职水建一班    戴士承    胡雄    钟小青   
17级五年高职水建三班    江力    李梓珂       
17级五年高职水建二班    肖威           
17级五年高职会计班    叶欣依    黄雅琴    彭宇琼   
17级五年高职电力一班    梁帅豪    张威       
17级五年高职电力二班    雷振华    刘宇辉    陆明昊   
三、三等奖学金(458人)
1.    水利系(135人)
15级五年高职水建二班    李坤焕    王紫东    钟贵珍   
16级五年高职水建一班    刘宗耀    刘奥博       
16级五年高职水建三班    梁子贤    何佳杰    罗超雄   
17级工程造价(水利方向)一班    凌麒    李畅    彭婷玉    周楚舜
    刘紫晴           
17级工程造价(水利方向)二班    戴盛    龚梦婕    吴蕾    吴蓓
17级水利工程(城市方向)一班    刘璐    卢子祥    刘德定    蒋荣
17级水利工程(城市水利方向)二班    王文进    潘雯倩    罗启明    杨超
    简伟斌    伍孟瑶    李陆雄    肖雅
    丁静    张鑫       
17级水利工程(农业水利方向)一班    尹治清    郭月红    杨健发    张志鸿
    张帅           
17级水利水电工程管理一班    王满堂    马雄    罗禧凤    吴晗
    徐敏    胡鑫       
17级水利水电工程技术一班    唐耀           
17级水利水电工程技术二班    李钦    杨子轩       
17级水利水电金沙注册送27元官方一班    白岩松    刘翔    潘皇   
17级水利水电金沙注册送27元官方二班    丁一    张元威       
17级水利水电金沙注册送27元官方三班    陈林           
17级水利水电金沙注册送27元官方四班    陈俊峰    代石锋    方盟    罗吉
    刘奇桂    阮冬冬    张敏    陈首邦
17级水土保持技术一班    周海军    何燕       
17级水政水资源一班    彭妍    王家琪    廖伟   
17水利水电金沙注册送27元官方三班    罗尚琨    王玉喜    李铮    陈双
18级工程造价(水利方向)一班    梁元波    余丽群    王友   
18级工程造价(水利方向)二班    郭邵玉    杨雨馨    刘权    黄烨
    陈双雁           
18级水利工程一班    丁勇林    廖洵    胡伟科    吴明波
    方镇    伍涛       
18级水利工程二班    邓博友    王泱泱    欧阳鑫    岳晓峰
    陈哲    赵轩德    李强   
18级水利工程三班    贾小青    晏冠群    潘乐福    李彭
    佘中梁           
18级水利工程四班    白财柯    杨帆       
18级水利工程五班    蔡伟           
18级水利水电工程管理一班    覃文栋    王子勋    曾玲    唐荣婉
    唐海龙    欧阳再成    何建兴   
18级水利水电工程管理二班    肖轲           
18级水利水电工程技术一班    贺新元    田玉书    刘松   
18级水利水电工程技术二班    陈蓓嵩    覃华    李文潭   
18级水利水电工程技术三班    邓韬           
18级水利水电金沙注册送27元官方一班    杜佳兴    唐亮    张海洋    柏玉泰
    陈航    范磊       
18级水利水电金沙注册送27元官方二班    陈捷    李候    邱芝康    崔志楠
    雷为民    包香    曹成源    李思
    桂业    梅海    吴潇潇    谭泽望
    李兵兵           
18级水政水资源管理一班    黄淑瑶    刘伯燿    张丽娜    罗萱
2.    建筑系(143人)
2015级五年高职造价班    熊超    黄紫怡    盛媛亭    单冰玉
    万紫红    鲁力    李添    王珊
    谢梓峰    刘咏章    荆龙   
2016级五年高职造价班    郭丽    黄晓玲    邹奕    余佳威
    刘佳欣    龙伊迪    吴啸川    李豪杰
    杨坤汝           
2017级地质与测绘工程技术一班    贺俊贤    汤豪    周文彬    张雯祥
    翟晟亦    严浪    孙思宇   
2017级建设工程监理一班    宋楚婷    刘烨    陈卓凡   
2017级金沙注册送27元官方造价一班    林泽军    赵东    邓心怡    谢尹亮
    豆雯倩           
2017级金沙注册送27元官方造价二班    李萍    陈智彬       
2017级金沙注册送27元官方造价三班    张永辉    梁思雨    欧佳慧    龙盼
    李赛男    朱雨晴    谢寒孝    龙江梅
    杨赛             
2017级金沙注册送27元官方造价四班    王奎鑫    陈思琴    欧阳桂兰    龙珑
2017级金沙注册送27元官方造价五班    李路鑫    刘佳新    王洪波    肖炜玮
2017级金沙注册送27元官方造价六班    米含芳    卜宇帆    李思婷    朱媛媛
    张晶煜           
2017级金沙注册送27元官方技术一班    唐思旺    宁惠芳    刘华    陈韬
    谢垂定    高振鑫    陈雨沁   
2017级金沙注册送27元官方技术二班    向金成    滕 远    龚凌云   
2017级金沙注册送27元官方技术三班    蒋诺凡    杨文科    李淋    徐海波
2017级金沙注册送27元官方技术四班    杨平    何群英    王延旻    廖聪
2017级道路桥梁工程技术一班    王嗣繁           
2017级道路桥梁工程技术二班    王雄文           
2017级给排水工程技术一班    曾诚    韩卓昊    雷红璋    何高玉
    李鑫           
2018级建设工程监理一班    陈锋           
2018级金沙注册送27元官方造价一班    覃雨娴    徐鑫艳    周婷    刘显丽
2018级金沙注册送27元官方造价二班    胡雨馨    肖红    左海芳    刘佳琳
2018级金沙注册送27元官方造价三班    李文慧    廖家辉    陈欣澜    俞佳敏
    张伟            
2018级金沙注册送27元官方造价四班    左千禧    吴惠    刘永诺    陈海涛
2018级金沙注册送27元官方造价五班    黄慧洁    姚欣汝    李梦婷    李沼霏
    罗轶    李美       
2018级金沙注册送27元官方造价六班    伍倩    罗茹萍    刘芊芊    戴雅兰
    海聪    姚诚良    黄湘琳    陈鹏
    李丹    杨耀铭    江楠   
2018级金沙注册送27元官方造价七班    殷佳    龙侠    黎晨茜    夏汉宜
    罗文钦    刘欣    谢伦辉    沈鹏
    龚情涛    陈琪    欧阳格玲   
    罗雅文    王司宇       
2018级金沙注册送27元官方技术一班    蒋兆鹏    李冲       
2018级给排水工程技术一班    曾志超    陈程       
2018级地质与测绘工程技术一班    袁盛秋           
2018级道路桥梁工程技术一班    周锦滢    龙志勇    童文杰   
2018级道路桥梁工程技术二班    刘广    王晶晶    王敏涛     

3.    电力系(81人)
2015级五年高职电力班    李潜龙    吴风雨    杨行名   
2016级五年高职电力班    雷杰    曾超    李宇为    潘万里
2017级机电一体化技术一班    江思凯    刘健       
2017级机电一体化技术二班    刘文威    向锦涛    曹津碧    谭志群
    杨威    李世成       
2017级发电厂及电力系统一班    彭佩    李晓强       
2017级发电厂及电力系统二班    雷霖    罗涛    谭芳    金乐
    易铱琳           
2017级电力系统自动化一班    杨梦婷    郭嘉慧    王瑶   
2017级电力系统自动化二班    余苏联    张国鑫    冯博禹    吴广
2017级电力系统自动化三班    张琴    肖文海    李微    杨莎
2017级电力系统自动化四班    郭贝贝    尹健庭    李佳婕   
2017级水电站机电设备与自动化一班    陆美焕           
2017级供用电技术一班    胡晔    汪礼和    刁子璇    雷梓萌
    周贺           
2017级水电站及电力网一班    朱艳平    戴厚飞    王倩    徐澳
    朱尤尚           
2018级电力系统自动化一班    徐琦琦    章琪    米瑞   
2018级电力系统自动化二班    周浩    张哲浩       
2018级电力系统自动化三班    龚燕芳    肖乐乐    杨芩    肖胜旺
    肖英杰           
2018级电力系统自动化四班    胡传礼    田泽南    龚佳慧   
    隆求华    王冉    曹程琦   
2018级岳阳长炼班    徐国榕           
2018级机电一体化技术二班    彭新    肖阳    肖志东    戴超
    任思成           
2018级机电一体化技术三班    向琪    谢沛龙    陈宽    杨言
2018级供用电技术一班    夏深宇    杨涛       
2018级水电站机电设备与自动化一班    张永经           
2018级供电一班    赵治           
2018级发电厂及电力系统一班    张元    吴佳乐       
2018级城市轨道交通供配电技术    熊胤垚           
2018级中国风电班    江龙           
4.    经管系(74人)
2016级五年高职会计班    马若兰    向娇蓉    钟蓉    谯洁
    顾海莲    李丽    曾欣琳    金霜
2017级会计一班    石宇    郭靓    申舒娴    谭炀
2017级会计二班    刘桂花    曾珏    李静    罗唯
2017级会计二班    谭章德    张继丹       
2017级会计三班    文媛    吴思雅    李颖娟    潘宇珍
    龙彦婷           
2017级会计四班    姚玉蓉    谢春霞    熊丽梅    杨可儿
    周闻多    曾榆峦       
2017级会计五班    蒋丽慧    金菲    吴倩   
2017级资评一班    丁澳    罗思思    王炜然    朱玉冰
2017级资评二班    李沛鑫    李仔桐    曾甜甜   
2017级投资与理财一班    赵忠莉    蔡敏    刘紫薇   
2018级会计一班    赵林林    卿翠臣    罗珍满    黄慧芝
    罗艳丽           
2018级会计二班    李晶琳    谢君    孙慧群    周文慧
    陈思雨    张琪       
2018级会计三班    胡丹    陈龙禹    桂思思    方文静
    谭佳渝           
2018级会计四班    梁美琪    夏慧芳    姚文滔    孙倩
    顾樱花           
2018级会计五班    邹秀惠    黄蓉    刘羡凤    吕嘉玲
    包学琴    曾芷珊       
2018级资评一班    黎熙    李思       
2018级投资与理财一班    李平    石韵寒       
2018级资产评估与管理二班    尹胜男           

5.    基础课部(25人)
17级五年高职造价一班    胡萌玲           
17级五年高职造价二班    陈佳    邓可欣    刘智敏    李艳
17级五年高职造价二班    杨静茹    彭文娟    柳娅诗   
17级五年高职水建一班    付杰    杨文聪    陈华东    黄杰
17级五年高职水建一班    雷文俊    孙兆远    易鸿昌   
17级五年高职水建二班    陈宇娣    钟纪惠    王婷   
17级五年高职水建三班    欧阳骁    吴健       
17级五年高职会计班    雷淑琪    刘盼       
17级五年高职电力一班    李文彦           
17级五年高职电力二班    杨海威    曹智杨       

学生工作处(武装部)
XML 地图 | Sitemap 地图