金沙注册送27元官方

学工公告
当前位置: 首 页 > 学工公告
2019-2020学年度国家助学金公示名单
发布时间:2019/11/5 18:29:13    已阅:46次    来源:金沙注册送27元官方
                                                           2019-2020学年度国家助学金公示名单

院属各处室、各系(部)、各班级:
根据省教育厅学生资助中心指示,以及《关于做好2019-2020学年度国家助学金评选工作》的通知,经学生本人申请,班级民主评议,辅导员同意,系部审批,学生工作处审查合格,院学生资助工作领导小组评审,对以下获得2019—2020学年度国家助学金的2086名同学和2019年春季助学金增补的118名同学进行为期五个工作日的公示(11月5日-11月11日),如有异议者可通过信函、电话等方式或直接与纪检监察处、学生资助中心反映。
联系电话:84073667(纪检监察处)
          85283446(学生资助中心)
信函等材料可直接交纪检监察处(实训楼四楼403)、学生资助中心(体育馆一楼 115),要求反映的问题准确、可靠。

附:2019-2020学年度国家助学金公示名单(含2019年春季助学金增补名单)
                        

                                                                                       学生工作处
                                                                                   2019年11月5日

                                                                            2019-2020学年度国家助学金公示名单                                                                                                                             (含2019年春季助学金增补名单)

一、一等助学金
1.水利系197人
2015级五年高职水建一班    周欣               
2015级五年高职水建二班    范磊    梁翔    钟贵珍     
2016级五年高职水建一班    李志豪    谢涛          
2016级五年高职水建二班    刘煜哲    王大中    肖佳洪    肖佘洁
2016级五年高职水建三班    梁宇               
2017级城水一班    潘秉月    张先军          
2017级城水二班    李伟    刘勇爽          
2017级水工一班    郭月红    雷梦洁    陶炎清    杨宏
2017级水工二班    丁静    刘杨          
2017级水管一班    胡鑫    蒋浪    蒋奕豪    罗禧凤
    万明冲    吴晗    杨浩    杨荣
    钟凯               
2017级水技一班    邓萍辉    黄鹏    看着措    吴红
    熊军               
2017级水技二班    舒建盛    王多鹏    杨佳鑫     
2017级水建一班    程雷涛    李阳    刘文奇    杨慧
2017级水建二班    伍献彬               
2017级水建三班    孔健    李志杰    王学丁    周欢波
2017级水建四班    代石锋    黄海    李英    王祥
    殷宏雷               
2017级水造一班    傅丹    彭婷玉    王克仓     
2017级水造二班    江震宇    李谷苗    王飞    徐永雪
2017级水政一班    王晓华    周伟杰          
2018级水工一班    宋柯    苏杨凌薇    万凯    文俊伟
    项小意               
2018级水工二班    谷澳    李艳    欧阳鑫    吴浩民
    岳晓峰    张春林    张海森     
2018级水工三班    李彭    李书豪    杨俊成     
2018级水工四班    傅裕恒    李小彬    石浩    石辉
    周浩琳               
2018级水工五班    谭勇    肖辉华    熊博     
               
2018级水管一班    曾玲    欧阳再成    熊金华     
2018级水管二班    杨通和               
2018级水技一班    陈阳    邓淑君    匡乐柱    刘松
    刘涛    巫先武    吴维濂    杨有福
2018级水技二班    蔡鑫    马健    彭纪才    覃华
    谢卓卓    颜明    赵晓鸥    朱武彪
2018级水技三班    蔡茗宇    王笛    许铖铖     
2018级水建一班    柏玉泰    陈强    符熙    郭胜
    张登祯    祝家华          
2018级水建二班    包香    胡熠    李兵兵    李思
    梅海    秦努          
2018级水建三班    崔旭阳    宋健    向明康     
2018级水造一班    李六一    彭建军    彭文涛    石敏
    王婕               
2018级水造二班    黄烨    张城银          
2018级水政一班    黄淑瑶    龙雨杰    夏丽萍    张馨
    张浙琪    周丽芳          
2019级水利系一班    陈淳    邓娟    胡凡林    李好
    李金龙    陆邯阳    罗谋成    欧大周
    王仪豪    王永洋    阳昕     
2019级水利系二班    刘佳佳    宋志龙    王佳杰    杨远方
2019级水利系三班    亢福鹏    刘杰    王国上    吴涛
    张鹏               
2019级水利系四班    黄秀杰    刘丽璇    任杰     
2019级水利系五班    黄欣    彭芊芊    王小龙    王亚洲
    尹国庆               
2019级水利系六班    蔡洋    曾欠红    杨海霞     
2019级水利系七班    魏秀秀    向爱静    肖调胜     
2019级水利系八班    胡鑫富    李铮    梁松    肖欣
    姚文利               
2019级水利系九班    贾振华    唐丰          
2019级水利系十班    陈伟    刘权    向纯    肖璐
2019级水造一班    郭丽    李巧    刘永康    欧栋
    杨淼    周家淇          
2019级水造二班    陈小芊    贺佳乐    雷波    文艳
    谢威               
2019级水政一班    何乐    龙成    龙艳英    赵雨
2019级学徒制班    谌升旗    宋江林          

2.建筑系177人
2016级五年高职造价班    刘振东               
2017级测绘与地质工程技术一班    于鑫颖    李胜全    贺俊贤     
2017级道路桥梁工程技术一班    付锡鹏    唐志凯    曾威    张斌
    郑志华    曾东杰          
2017级道路桥梁工程技术二班    陈晓宇    朱星    李毓韬     
2017级工程造价一班(建筑方向)    王树华    刘慧瑛    左兴旺    颜湘
2017级工程造价二班(建筑方向)    李萍    代明棚          
2017级工程造价三班(建筑方向)    谢寒孝    杨政华    周克林     
2017级工程造价四班(建筑方向)    张勋    张玉祥    欧阳桂兰    陈思琴
    胡明明               
2017级工程造价五班(建筑方向)    郭超    徐明          
2017级工程造价六班(建筑方向)    周杰    刘慧          
2017级建设工程监理一班    周孚情               
2017级金沙注册送27元官方技术一班    谢垂定    祝魁    夏龙鑫    高振鑫
2017级金沙注册送27元官方技术二班    符旭    毛盼    黄奇林    颜子祁
    王安心               
2017级金沙注册送27元官方技术三班    莫向向    庄浩    谷丰    黄海
2017级金沙注册送27元官方技术四班    张军    罗崇意          
2018级测绘与地质工程技术一班    柏学局    鲁学华    邓敏    滕艺杰
2018级道路桥梁工程技术一班     王勇     木王    袁扬    童文杰
2018级道路桥梁工程技术二班    米兴    吴冬    廖民强     
2018级工程造价一班(建筑方向)    贺望贤    刘显丽    杨迎澳     
2018级工程造价二班(建筑方向)    刘佳琳    杨崟氽    陈子龙    祝发丽
2018级工程造价三班(建筑方向)    石警    聂秋燕    毛德明     
2018级工程造价四班(建筑方向)    伍秋霞    陈海涛    吴惠    莫星伍
2018级工程造价五班(建筑方向)    李美    郑佳          
2018级工程造价六班(建筑方向)    胡新宇    覃凡    姚诚良    李子盈
    周珍洁    刘岳军    杨文飞     
2018级工程造价七班(建筑方向)    马永古    钟岳    谢伦辉    龚情涛
    康城城    满奕兵          
2018级建设工程监理一班    陈亮    昌佳兴    付鸿飞    郭远程
    马金海    全曜铨          
2018级金沙注册送27元官方技术一班    潘强    胡栋辉          
2018级金沙注册送27元官方技术二班    潘新    向云欣    匡冬春    谢峰
2018级金沙注册送27元官方技术三班    宋晓东    何浩    胡阳    刘承良
2018级金沙注册送27元官方技术四班    谢永    邓权    何璇     
2018级金沙注册送27元官方造价二班    杨典               
2019级测绘与地质工程技术一班    周杰    杨文行    龙双满     
2019级道路桥梁工程技术一班    陈涛    周浩    陈经潮    孙润宇
    李炳明    黄铿    郑红智    张志
2019级给排水工程技术一班    王宁    刘业平          
2019级道路桥梁工程技术二班    向伟兵    李亚兰    杨丽军     
2019级建设工程监理一班    廖文俊    游兮    胡添乔    周英校
2019级金沙注册送27元官方技术一班    徐恩林    陈旺    罗盼    邓艳辉
2019级金沙注册送27元官方技术二班    王强    舒振湘    梁伟翔    张东坤
2019级金沙注册送27元官方技术三班    唐超琳    吴鹏升    雷阳    胡佳浩
    阳福平    李江峰    张学彬    赵欣宇
    徐杉贵    龙俊彪          
2019级金沙注册送27元官方技术四班    邹维    刘星宇    罗湘    黄桐林
2019级金沙注册送27元官方造价一班    林天宇    吴石真    刘杰    张人欢
2019级金沙注册送27元官方造价二班    汤洁    王耿昊    张自浩     
2019级金沙注册送27元官方造价三班    彭博    何丽萍    张国庆    郑康明
2019级金沙注册送27元官方造价四班    吕智文    肖文科    崔秀盈    颜鹏程
    杨国               
2019级金沙注册送27元官方造价五班    戴鹏鑫    荣徽豪    范怡彬    周敏
2019级金沙注册送27元官方造价六班    赵亭森    江涛    黄河清    张利坚
    黄利勇    李延芳    肖覃    刘正强





3.电力系131人
2015级五年高职电力班    谭慧婷               
2016级五年高职电力班    刘健               
2017级电力系统自动化一班    何思铭    姜艺    符新旺    坚浩浩
    黄倩    李杰          
2017级电力系统自动化二班    朱亮    李佩文    方金快    杨杰
    李晶豪    唐良柱          
2017级电力系统自动化三班    廖培润    龚祥帆    李波    彭毫
    白上高    沈若凯    陈林    谷喜送
    卢琪               
2017级电力系统自动化四班    袁棋铭    樊涛    李佳钱     
2017级水电站机电设备与自动化一班    田茂飞    唐晶心    程俊东    陆美焕
2017级发电厂及电力系统一班    李晓强    王佳美    刘粤    欧映辉
    樊林               
2017级供用电技术一班    李德    张镡    黄俞庄    张邦董
2017级水电站与电力网一班    岑勋桐    戴厚飞    罗康灵    覃金才
2017级机电一体化一班    杨新志    江思凯          
2017级机电一体化二班    刘健    覃兴水          
2018级水电站机电设备自动化班    彭朝               
2018级发电厂及电力系统一班    罗治邓               
2018级水电站与电力网一班    刘勇盛    邓佳佳          
2018级水电站机电设备自动化一班    易宣有    李阳          
2018级电力系统自动化一班    程伟    梅荣秋    吉克木乃    张宇
    米瑞    杨古体          
2018级电力系统自动化二班    邓世昌    滕建福    李小郴     
2018级电力系统自动化三班    祝超群    雷勤    姜茜    龚燕芳
    刘秀军               
2018级电力系统自动化四班    田泽南    尹正爽          
2018级机电一体化二班    张鹏    戴超    陈善海    陈靖廷
    罗辉    龙浩宇    刘坚强    雷帆
2018级机电一体化三班    杨言    朱敏辉    张家杰    袁亚林
    肖泳乐    潘鹏          
2018级城市轨道交通供配电技术一班    黄坤    熊俊良          
2019级电力系一班    张玉林    尹剑勇    张驰    李桢
    李赛杰    李淡萍          
2019级电力系二班    谢意昌    蒋云坤    杨常清    谷强超
    殷昌盛    秦慧娴          
2019级电力系三班    赵才刚    卿扬帆    蔡胜佳     
2019级电力系四班    张凌健    林振京    苏学娟     
2019级电力系五班    文尚萝    何伟    王源涛    黄言
2019级电力系六班    黄佳伟               
2019级电力系七班    刘宏强    刘富强    罗江婷     
2019级电力系八班      傅乐    段智勇    杨涛     
2019级电力系九班    韩思宇    王芳    曾诗茹    刘鑫
2019级机电一体化一班    曾骏杰    邓昭鹏    李贵晖    滕一宇
    肖鑫    彭程辉          
2019级机电一体化二班    苏振华               
2019级机电一体化三班    陶章龙    王平    舒喆    邓光远
    尹政权               
2019级水电站与电力网一班    王鸿宇               


4.经管系114人
2016级五年高职会计班    曾欣琳    李丽    谯洁     
2017级会计一班    边建宝    邓娟    全奕     
2017级会计二班    李洪    林宇晴    周旭东     
2017级会计三班    陈福    彭丽华    苏海峰    孙娉娉
    赵兵    周璨          
2017级会计四班    石勰    邰英梅    谢春霞    禹青青
2017级会计五班    刘琴    谢怡    杨一帆     
2017级投资理财班    邓可仁    江方雄    朱泽文     
2017级资评一班    段佳灿    李磊    刘鑫平    罗思思
2017级级资二班    曾甜甜    刘嘉慧    刘洋     
2018级会计一班    黄玉洁    刘玉凤    欧阳娅婷    于红平
2018级会计二班    何黄林    龙艳平    孙慧群    向东平
    谢小红    颜薇    余欢欢     
2018级会计三班    陈龙禹    姜云    欧阳丹     
2018级会计四班    黄萱颖    李治民    刘慧    刘粤芝
    龙湘华    全滚    石金刚    孙倩
2018级会计五班    包学琴    曾芷珊    窦丽琼    胡婧
    马志博    谭宪炜    朱丽香     
2018级投资与理财班    陈兴志    李平    田思奇    王少年
    文辉    吴涛    朱莉莎     
2018级资评一班    谭红艳    徐兰          
2018级资评二班    尹胜男    印莹羽    钟雨    周孝华
2019级会计一班    李卓孝               
2019级会计二班    邓陆洁    刘娜    彭洁    谢丽珊
2019级会计三班    白修芬    黄顺发    梁金宇    刘福川
    彭甜甜    王琴          
2019级会计四班    方银芝    侯英波    胡钟云    焦洋
    刘顺    刘玉珍    刘芷璇    马美娟
    孙佳欣    谭鸿霄    夏雨    熊雨婷
    周珍               
2019级会计五班    廖娟辉    刘鹏    刘芊芊    刘洋
    饶丽    滕明成    肖杨梅    杨宏炟
2019级投资理财班    何思昭               
2019级资评一班    蒋天俊    孙俊雄    周智华     
2019级资评二班    李俊英    李梦成    李岳莳    杨诗


二、二等助学金
1.水利系132人
2015级五年高职水建一班    陈立静    刘孟          
2015级五年高职水建二班    黎科    佘宏彬          
2016级五年高职水建一班    段文杰    刘浪峰    刘宗耀    尹帮鹏
2016级五年高职水建二班    侯松清    刘敏    刘于珲    夏旭辉
2016级五年高职水建三班    罗超雄               
2017级水保一班    周海军               
2017级城水二班    曹登峰    王文博          
2017级水工一班    李树芳    许保春          
2017级水工二班    李强    刘少朋    肖雅     
2017级水技一班    马长斌    彭耘          
2017级水管一班    马雄    王满堂    徐敏     
2017级水技二班    陈慧平    唐瑞          
2017级水建一班    曾才               
2017级水建二班    李飚    伍彦聪    张县委     
2017级水建三班    吴忠进               
2017级水建四班    陈俊峰    阮冬冬          
2017级水造一班    莫港叶    叶小飞          
2017级水造二班    贾志朋    罗雨沙          
2017级水政一班    白祖琦    谷伟东    相守恩     
2018级水工一班    丁勇林    欧阳航          
2018级水工二班    李潜    刘滨瑜    刘鑫     
2018级水工三班    董国旗    佘中梁    王又申     
2018级水工四班    白财柯    孙彦鲁    吴小勇     
2018级水工五班    蔡伟    曾金海    朱正义     
2018级水管一班    彭思凡    谭富贵          
2018级水管二班    邓云丹    肖轲          
2018级水技一班    田玉书    许洋          
2018级水技二班    包翔    师延文          
2018级水技三班    刘胜平               
2018级水建一班    杜佳兴    高旺    唐亮     
2018级水建二班    邓森华    旷冠军          
2018级水建三班    程元锴    邱林珍          
2018级水造一班    邓玉杏    韩爽    王友     
2018级水造二班    廖诗雨    刘磊          
2018级水政一班    黄卫平    张丽娜    张演锋     
2019级水技三班    翟德刚               
2019级水利系一班    李福湘    罗骄龙          
2019级水利系二班    毛新宇    田意    张忠亮    朱海涛
2019级水利系三班    成书毅    黄文君    李杰    宁勇杰
2019级水利系四班    陈继成    丁康彦    廖志文    陆亮
    赵强               
2019级水利系五班    李书箭    邱正丰    屈鹏    肖相永
    周旭               
2019级水利系六班    李彤    彭荣    孙海    唐运林
    张世强               
2019级水利系七班    曹喜玲    刘广怀    吴震辉    颜越
2019级水利系八班    黎旭    蒙志雄    周文超     
2019级水利系九班    贺汪洋    胡远航    梁澳    莫振龙
    谭俊杰               
2019级水利系十班    黄河清    杨儒林          
2019级水造一班    陈洁    刘静    唐乐    王小燕
    徐丹               
2019级水造二班    贾艳群    解延辉    刘富元    赵培荣
2019级水政一班    郭金涛    阳涛          
2019级学徒制班    王帅               

2.建筑系131人
2015级五年高职造价班    粟裕晴    万紫红          
2016级五年高职造价班    邹治玲    申丹    龙伊迪    刘丹
2017级测绘与地质工程技术一班    汤豪    夏志明          
2017级给排水工程技术一班    邓经会    陈冠江          
2017级道路桥梁工程技术一班    邓佑川    杨鹏程          
2017级道路桥梁工程技术二班    郭云    陈文锡          
2017级工程造价二班(建筑方向)    全楚昕               
2017级工程造价三班(建筑方向)    李薇    龙江梅          
2017级工程造价五班(建筑方向)    华梁皓    刘佳新    殷朗     
2017级工程造价六班(建筑方向)    谭昇姗    张晶煜          
2017级建设工程监理一班    王玉皇               
2017级金沙注册送27元官方技术一班    覃润洋    宁惠芳          
2017级金沙注册送27元官方技术二班    周晓舟    田宇    刘光旭     
2017级金沙注册送27元官方技术四班    何群英    廖聪    张俊     
2018级测绘与地质工程技术一班    邓志军    胡龙          
2018级道路桥梁工程技术一班    陈兆杰    方鹏程    曾湘泽     
2018级道路桥梁工程技术二班    刘广    王敏涛    张明龙    彭宇
2018级给排水工程技术一班    曾志超    曾卓远    雷亚鹏    陈程
2018级工程造价一班(建筑方向)    喻薇    周婷    李孔杰    康子超
2018级工程造价二班(建筑方向)    刘敏    彭珍珍    龙莉     
2018级工程造价三班(建筑方向)    廖家辉    米用民    王磊    周鹤萍
    孙樱菲               
2018级工程造价四班(建筑方向)    廖前程    刘永诺          
2018级工程造价五班(建筑方向)    徐豪杰    谢雨薇    罗俊    周光庆
    李梦婷               
2018级工程造价六班(建筑方向)    杨耀铭    刘寰涛    陈思佳     
2018级工程造价七班(建筑方向)    龙思健    王盼    欧阳格铃    罗雅文
2018级建设工程监理一班    蔡旭峰    朱新文          
2018级金沙注册送27元官方技术一班    何铖    罗杰          
2018级金沙注册送27元官方技术二班    贝孙威    戴松璇          
2018级金沙注册送27元官方技术三班    张灿荣    李永钰          
2018级金沙注册送27元官方技术四班    张鸿运    李兴帅          
2019级测绘与地质工程技术一班    郑志鑫    黄俊浩    杨再明     
2019级道路桥梁工程技术一班    胥入雯    金远帅          
2019级道路桥梁工程技术二班    殷俊杰    刘凌          
2019级给排水工程技术一班    邓源    周静          
2019级建设工程监理一班    杨远湘    钟易锋          
2019级金沙注册送27元官方技术一班    唐剑    肖文健          
2019级金沙注册送27元官方技术二班    宁梁财    李锦一    曹宸轩    袁安佳
    贺志凌               
2019级金沙注册送27元官方技术三班    陈博               
2019级金沙注册送27元官方技术四班    龙诚    汤雄伟    贾伊雪    王文韬
    邹旭威               
2019级金沙注册送27元官方造价一班    戴展    李健康    刘佳郴    刘虹川
2019级金沙注册送27元官方造价二班    龙聪    黄安安          
2019级金沙注册送27元官方造价三班    廖翠茜    王茜茜    曾琴    胡晗
    程怡嘉    李岳贤    杨朋硕     
2019级金沙注册送27元官方造价四班    徐嘉妮    朱慧玲    黄章    张佳佳
    涂茹    廖童          
2019级金沙注册送27元官方造价五班    李志鹏    谢璐雯    沙子体    萧灿
    余楚瀚               
2019级金沙注册送27元官方造价六班    何姣    胡颂华    李双路     


3.电力系106人
2015级五年高职电力班    李潜龙               
2016级五年高职电力班    阳明慧    颜名灿          
2017级电力系统自动化一班    陈杰    陈哲    陈展彬    黄大章
2017级电力系统自动化二班    周光权    吴江龙    李翘楚     
2017级电力系统自动化三班    廖妮    蒋易宇          
2017级电力系统自动化四班    李海波    刘毅丰    尹建庭    苏永康
2017级水电站机电设备与自动化一班    米胜蓝               
2017级发电厂及电力系统一班    彭佩               
2017级供用电技术一班    汪礼和    周贺          
2017级水电一班    杨慧               
2017级供用电技术一班    戴成凯               
2017级机电二班    唐润柏    许仁豪          
2017级发电厂二班    金乐    易铱琳          
2017级机电一体化一班    赵波    何仲东          
2018级电力系统自动化一班    李可新    李涛          
2018级电力系统自动化二班    胡玖    张哲浩    罗磊     
2018级电力系统自动化三班    祁浩    韩文森    满江帆     
2018级电力系统自动化四班    罗超    刘积威    隆求华     
2018级发电厂及电力系统一班    罗海深    李杰    杨珺丹     
2018级水电站机电设备自动化班    张永经               
2018级水电站与电力网一班    邓群新               
2018级供用电技术一班    杨涛    黄尚瑄          
2018级中国风电班    向楠               
2018级城市轨道交通供配电技术一班    李阳    钱江涛    申源    黄浚
    黄茂林               
2018级机电一体化二班    邓俊杰    夏英政    王勤龙     
2018级机电一体化三班    谢彬    李雁军          
2019级电力系一班    骆俊杰    杨泽沛    于嘉琪    许智强
2019级电力系二班    李焱乐    任振源    谢搏宇    孙庆龙
    吴鹏               
2019级电力系三班    廖皓巍    戴子顺    向秋月    宫昌隆
2019级电力系四班    李丹    邓轶凡    黄龙    杨家威
    龚文彬               
2019级电力系五班    吕洋    赵俊莲    王子璇    周志文
    周澳               
2019级电力系六班    朱小林    李湘江    李雄    胡璇
2019级电力系七班    张宇豪    刘厅    娄志成    刘乾
2019级电力系八班    伍贤文    拉衣安宁    谢宇凯     
2019级电力系九班    刘鹏    周亿喜    冯章海    蒋健昆
2019级机电一体化一班    屈仁柯    尹运德    吴超     
2019级机电一体化二班    施博航    阳明    刘雨    刘浩浩
2019级机电一体化三班    唐汉林    张汀    柏先杰    刘文斌


4.经管系65人
2016级五年高职会计班    吴妍               
2017级会计一班    陈延龙    郭婷    冉龙花     
2017级会计二班    黄静    刘明丽    尹智源     
2017级会计三班    潘宇珍    饶晓丽          
2017级会计四班    何诗    熊丽梅    姚玉蓉     
2017级会计五班    莫单纯    吴文彪    谢丹     
2017级投资理财班    罗和军    赵忠莉          
2017级资评一班    王炜然    朱玉冰          
2017级资产二班    李沛鑫               
2018级会计一班    曹春燕    蒋赛赛    阳偲    张琼红
2018级会计二班    曾鹏程    陈思雨    孟智超    赵憧
2018级会计三班    胡丹    唐蓉    陶星宇     
2018级会计四班    李莹    杨澜    张文莉    周文静
2018级会计五班    段晓莎    贺诚    梁琪    肖欣怡
2018级投资与理财班    杜洁    彭志鹏          
2018级资评一班    曹诗文               
2018级资产二班    刘千禧    宁格峰          
2019级会计一班    李滢    吕艳蓉    郑自英     
2019级会计二班    曾贵珍    曾小燕    肖丽烨     
2019级会计三班    唐艳芳    徐星宇    张良     
2019级会计四班    姜艳    冷世宏    谭颖     
2019级会计五班    李焕    唐亚玲    祝丽纯     
2019级投资理财班    范敏敏    郑凤媛          
2019级资评一班    谭彬    向红          
2019级资评二班    仇胜    谢蓉冰          



三、三等助学金
1.水利系313人
2015级五年高职水建一班    李洋    罗清云    张宇浩    朱星宇
2015级五年高职水建二班    蒋文豪    谭永焜    张涛     
2016级五年高职水建一班    侯创龙    刘奥博    刘攀    刘鹏
    罗菁    罗力雄    欧浩    王佳骏
    王丽琼    吴雨豪    吴志    向乾龙
    许夏楠    周星驰          
2016级五年高职水建二班    曹文杰    龙宇翔    毛喆远    邱政榕
    谭文韬    颜海涛          
2016级五年高职水建三班    何佳杰    黄林    刘志伟    罗明杰
    唐双辉               
2017级城水一班    曹剑弢    郭杨祯    蒋荣    卢子祥
    赵斌    朱立新          
2017级城水二班    常宗琦    罗启明    潘雯倩    王文进
    赵健    赵文明    周文涛     
2017级水保一班    何燕    宋忆宁    颜振伟     
2017级水工一班    胡鹏飞    胡雅铭    李玉程    石琪瑞
    谭灿    谭正超    姚南    尹治清
2017级水工二班    简伟斌    李陆雄    牟彬珂    任敏
    申聪林    陶国梁    王雅楠    伍孟瑶
    邢晶晶    张鑫          
2017级水管一班    陈慧琳    段渡江    吴宁    杨运梅
    张正银               
2017级水技一班    邓江    华杰尖措    李林    石登榜
    石晓鸥    唐耀          
2017级水技二班    江欣豪    李钦    廖熙    吴栋祥
    张鹿雄               
2017级水建一班    杜帅    李超    李达    李志国
    潘皇    赵强          
2017级水建二班    丁一    李海森    马云超    彭程
    田进               
2017级水建三班    陈林    陈双    陈姿榕    李碧滢
    刘赞    罗尚琨    欧琳琳    谭心
    王玉喜               
2017级水建四班    方盟    蒋晶    刘奇桂    罗吉
2017级水造一班    甘聪    匡智    李聪    李峰
    张德良    周楚舜    周云龙     
2017级水造二班    蔡生伟    戴盛    龚梦婕    吴蓓
    吴蕾    张月洋          
2017级水政一班    贺宇    彭妍    张虎     
2018级水工一班    胡伟科    黄韬    李航宇    廖洵
    唐梦    王泽峰    张映琦    赵科伟
    周帅               
2018级水工二班    范衍卓    郭忠泽    王泱泱    张梓旬
2018级水工三班    崔佳琦    贾小青    李鹏程    刘星怡
    潘乐福    易应倩    周维    朱伟
2018级水工四班    高正熹    胡子豪    李钰    倪世祺
    巫毓鸿    杨帆    杨周    苑博超
    周杰               
2018级水工五班    陈绍基    窦志刚    符奇高    李浩
    李雪彪    梁祖维    欧任令    杨华
    张家彬               
2018级水管一班    何建兴    雷雨杭    王子勋     
2018级水管二班    代钊文    蒋润霖    李文恒    刘芬
    欧阳余辉    周成    朱波     
2018级水技一班    艾博    陈明    贺新元    卢杨城
    马元               
2018级水技二班    陈蓓嵩    陈奕锦    贺浩    李文潭
    阳浏               
2018级水技三班    何光亮    黄永滨    罗博    汤谦
    谢琳               
2018级水建一班    董元杰    李彬    李仁庆    麻亚东
    伍志雄    于海旭          
2018级水建二班    曾聪    陈松印    桂业    雷为民
    卿奥    谭泽望    杨杰     
2018级水建三班    陈子文    程湘伟    聂晨涛    沙玛八斤
    晏浩东    袁东民    赵芃    赵中
2018级水造一班    陈继辉    贺赞    江禹林    梁元波
    罗俊    唐启彧    杨海    杨雪敏
    邹双龙               
2018级水造二班    陈瑞锶    陈双雁    邓灿    唐煜
    余磊               
2018级水政一班    安佳莉    李萱    刘伯燿    刘燕
    罗萱    彭晴    王寂    吴作增
    谢媚    周晓    卓敏洁     
2019级水利系一班    王士泽               
2019级水利系二班    高龙强    黄亚妮    黄宇明    廖 峥
    刘汉财    刘华波    彭佳涵    屈 昂
    云才让端智               
2019级水利系三班    胡斌    黄引    唐圆福     
2019级水利系四班    戴杰    李庭卫    王卓    周志强
2019级水利系五班    狄永元    刘广钢    刘剑    刘志辉
    罗方宏    王德华    王慧    王琳
    叶龙辉    叶铁根    张凯杰    赵心皓
2019级水利系六班    安成旭    胡景翔    槐兴立    李忠杰
    彭雨珊    赵涵斌    周顺红     
2019级水利系七班    谷潇    郭依彪    胡建银    廖子洋
    彭江雨    秦嘉杰    向海洋    杨淑芳
    张懿               
2019级水利系八班    黄文晖    赖鑫豪    李帅    李勇
    刘张磊    王葱葱    吴易    颜桂森
    姚伟杰    张国富    张志忠     
2019级水利系九班    徐迎纪    杨定文     邹自超     
2019级水利系十班    黎俊杰    李海超    李永隆    梁成
    凌阳    刘宇驰    罗金铁    唐璇
    王泽如               
2019级水造一班    冷佳雯    阳剑豪    杨逊芝     
2019级水造二班    曹振雄    解承辉          
2019级水政一班    陈乐    何粤洲    盘金鑫     
2019级学徒制班    桂光鹏    黄珍涛    肖攀    肖日古
    袁智鹏               


2.建筑系313人
 2017级工程造价五班  (建筑方向)    田亮               
2015级五年高职造价班    单冰玉    郭珮琳    黄紫怡    李荣
    王珊    钟轶璇    邹诗雨     
2016级五年高职造价班    郭丽    郭泽行    黄晓玲    李豪杰
    刘佳欣    屈明海    王聪    王依娜
    吴啸川    向凯    杨坤汝    余佳威
    詹思琪    郑玉    周梓鹏     
2017级测绘与地质工程技术一班    付璟    孙思宇    严浪    翟晟亦
    周文彬               
2017级道路桥梁工程技术一班    苏正洋    王嗣繁          
2017级道路桥梁工程技术二班    代辉    李太红    唐杰    王秋东
    王雄文    夏坤          
2017级给排水工程技术一班    何高玉    李鑫    邱明伟    瞿绍其
    袁庆               
2017级工程造价一班(建筑方向)    邓心怡    范在望    葛宏亮    胡湘湘
    李巧玉    刘晶    谢尹亮    徐婕
    杨焱芳    赵东          
2017级工程造价二班(建筑方向)    陈淑芬    陈智彬    冯刚    解雨熹
    枚婷    向凯    熊志世    阳雅
    张建新    张梅菲    钟格心     
2017级工程造价三班(建筑方向)    曹磊    陈翔宇    邓钟云    黄倩平
    李赛男    梁思雨    龙盼    欧思
    许星    杨赛    杨晌    杨涌翔
    姚鑫    张亚萍    周哲林     
2017级工程造价四班(建筑方向)    何思宇    洪思梦    李震    龙珑
    邱媛    任晋颖    谭晶峰    王奎鑫
    王强    叶弦    张航    赵媛媛
2017级工程造价五班(建筑方向)    杜峰    高翔波    贺雅丽    黄枭琳
    李路鑫    刘鹏    覃正国    张忠杨
2017级工程造价六班(建筑方向)    卜宇帆    吕晗    米含芳    潘智敏
2017级建设工程监理一班    陈卓凡    黄昊亮    潘武杰    孙文鑫
2017级金沙注册送27元官方技术一班    陈韬    陈雨沁    何文溢    刘昱坤
    唐思旺    许彤          
2017级金沙注册送27元官方技术二班    曾浩浩    江俊杰    滕远    杨阳
    易攀伟    周鑫灿          
2017级金沙注册送27元官方技术三班    奉国辉    付昭典    洪星亮    胡畅
    胡程辉    李成露    李远聪    苏佳
    徐海波               
2017级金沙注册送27元官方技术四班    陈鹤松    戴向荣    冯明    黎东华
    刘俊    刘文轩          
2018级测绘与地质工程技术一班    陈亚    李志华    刘坚    袁盛秋
    左嘉               
2018级道路桥梁工程技术一班    成鹏    黄乐    刘滨华    刘小虎
    邱志飞    杨成荣    袁崛仁     
2018级道路桥梁工程技术二班    何波    赖阳帆    龙斌    陆金鑫
    全利刚    田海龙    王克林     
2018级给排水工程技术一班    陈佳智    戴鹏    甘典常     
2018级工程造价一班(建筑方向)    覃雨娴    徐鑫艳          
2018级工程造价二班(建筑方向)    陈添    范芳慧    胡一煊    黄永跃
    王立    肖红    张亚芳    张烨
    章晨仪               
2018级工程造价三班(建筑方向)    黄麟琳    李顺    李徐刚    骆姣姣
    欧阳亮    申文彬    石宪勋    王文蕴
    尹淇    袁轶伊    张伟    周宇
2018级工程造价四班(建筑方向)    刘思佳    肖霞    谢晓瑜    杨鑫
    左千禧               
2018级工程造价五班(建筑方向)    杜明隆    龚振威    韩思雨    刘子轩
    罗健    罗轶    王勃力    姚路雪
2018级工程造价六班(建筑方向)    戴雅兰    黄湘琳    李丹    罗池
    罗家龙    罗茹萍    邬浩科    吴振豪
2018级工程造价七班(建筑方向)    陈琪    龙侠    罗旭    沈鹏
    王微丹    夏汉宜    周裕欣     
2018级建设工程监理一班    陈锋    陈金凤    陈文毫    程刚
    何雨柔    金茜茜    李涛    郑一凡
2018级金沙注册送27元官方技术一班    蒋雨    魏杰    熊旭东    徐新旺
    杨涛    郑培军          
2018级金沙注册送27元官方技术二班    陈仕沅    何星宇    何毅鹏    唐超
    肖永秀    张秀颖          
2018级金沙注册送27元官方技术三班    何玉辉    黄比比    罗雄元    钟宝玉
    周涛               
2018级金沙注册送27元官方技术四班    陈利斌    胡家鹏    莫懿    王宁
    肖体涛    尹子健          
2019级测绘与地质工程技术一班    蔡新宇    陈善端    付俊傑    管品谋
    刘开恩    欧阳芸    尹彬     
2019级道路桥梁工程技术一班    蔡钰    陈小辉    黎龙    李盛宽
    廖丁贵    杨定威          
2019级道路桥梁工程技术二班    包鑫月    古景山    胡博谊    罗志华
    谢强旺    赵震洋          
2019级给排水工程技术一班    谭斌麟    吴一帆    岳盛     
2019级建设工程监理一班    金南桥    李少华          
2019级金沙注册送27元官方技术一班    何江腾    何鑫    李彦熠    刘鸥
    孟天昊    王大宋          
2019级金沙注册送27元官方技术二班    李凯    李振扬    聂则鸣    王友志
    温世雄    谢旭    杨海滔    钟典
2019级金沙注册送27元官方技术三班    蔡贺云    陈嘉欣    冷振祥    李俊潇
    龙云飞    谢柏强          
2019级金沙注册送27元官方技术四班    吉童宇    李佳    梁文锋    罗霞凤
    肖添伟               
2019级金沙注册送27元官方造价一班    贺琴    骆豪华    莫清琳    彭展
    唐婷    于棚    周卓     
2019级金沙注册送27元官方造价二班    樊国生    郭礼鑫    胡柳    刘思
    全鹏    申楚杰    唐威    万胜
    赵萱               
2019级金沙注册送27元官方造价三班    谭升龙               
2019级金沙注册送27元官方造价四班    邓志强    张世纪          
2019级金沙注册送27元官方造价五班    刘鹏辉    潘峰    谭露    唐鑫
2019级金沙注册送27元官方造价六班    胡厚辉    刘从斌    刘庚    彭越
    孙灵玉               


3、电力系252人
2015级五年高职电力班    杨行名               
2016级五年高职电力班    雷杰    李宇为    潘万里    杨磊
    张子豪               
2017级电力系统自动化一班    谭帅    汤武    王瑶     
2017级电力系统自动化二班    陈星宇    高庆铃    郭启成    黄鑫
    谭邹翔    吴广    吴国安    余浩淼
    余苏联               
2017级电力系统自动化三班    曹振超    邓海绅    邓亮    李鹏程
    瞿子健               
2017级电力系统自动化四班    郭贝贝    李志强    王思远    夏琴勇
    张文武               
    周勇               
2017级发电厂及电力系统一班    成澳卓    胡加强    王宁    文莽期
2017级发电厂及电力系统二班    陈雨晴    龙薪宇    彭子豪    谭芳
    余俊霖               
2017级供用电技术一班    陈俊杰    胡晔    黄义鑫    刘聪
    宋逸涵    张忠波          
2017级机电一班    陈浒浩    邓捷    胡世轩    刘吉承
    皮卓    杨弄璋    杨涛    张智慧
                    
2017级机电二班    曹津碧    曾强劲    廖积林    颜振波
2017级水电一班    贺扬港    罗凯    徐澳     
2018级城市轨道交通供配电技术一班    曾家伟    陈代斌    陈子涵    邓召
    冯雪涛    付振祥    雷振    李东阳
    刘杰凯    刘金林    王喜庆    阳嘉龙
    喻享伟    周震宇          
2018级电力系统自动化一班    曹洁诗    曹振彪    胡佳昊    陆远航
    唐韶舟    王菲    谢湘阳     
2018级电力系统自动化二班    丁艺崟    付萌    高小晗    李炜钰
    刘诗龙    刘湘    唐洁    谢一帆
    熊定威    张浩    周浩     
2018级电力系统自动化三班    曾宏彬    侯依辰    黄映锦    鲁周
    肖胜旺    肖英杰    杨芩     
2018级电力系统自动化四班    胡传礼    黄明灯    蒋奎灿    李莎
    王家耀    周华    齐政捷     
2018级发电厂及电力系统一班    曹跃林    成明哲    郭向前    何顺
    李伍立    刘训    王湘龙    吴加玲
    吴家诚    夏良骑    向利华    张元
2018级供用电技术一班    陈斯俊    何静文    林德安    潘志有
    唐于晴    于翔    赵治     
2018级机电一体化二班    陈谨    王城    伍谷丰    肖志东
    张雨    周涛    周新明     
2018级机电一体化三班    卜磊    何念    宁政德    向琪
    谢明洋    周晓东          
2018级水电站机电设备自动化班    谭永和    张星洋          
2018级水电站机电设备自动化一班    杨海楠    喻仕鹏    朱军     
2018级水电站与电力网一班    陈琳    刘婷    张灵    赵庆莹
    周阳               
2018级岳阳长炼班    黄宗东    彭森森          
2018级中国风电班    江龙    王师彬          
2019级电力系一班    傅迪晟    李友志    凌煜晟    鲁旭
2019级电力系二班    郭瑶    黄林姗    李沅诚    罗增
    邱伟    谢科    杨治炜     
2019级电力系三班    白麒民    陈春晖    房佰顺    郭同一
    金涛    雷俊    林波    刘浩
    罗禹    余宏兴    詹健     
2019级电力系四班    曹宇涵    曾庆林    丁斗    江彪
    廖梓翔    刘珊    罗涛    向利叶
    郑泽国    周家伦          
2019级电力系五班    呙亮    蒋志敏    李东峰    刘沱
    彭喜云    唐宇    肖图宏    谢明润
    叶靖    周海强          
2019级电力系六班      陈宇        杜文浩    刘垚贤    隆祺葳
    罗天民    秦吉成    文治斐    尹明
    袁梦真    张龙          
2019级电力系七班    李羽晨    谭志明    田涛    王海瑞
    肖康民    谢泉泉    袁榕    周后强
2019级电力系八班    高开衡    黄鑫    陶云龙    谢威
    杨佳欢    杨威          
2019级电力系九班    邓达    高涵    胡彩欢    蒋乐瑶
    罗广生    彭珍果    孙亮    吴家辉
    谢廷锋               
2019级机电一体化一班    曹星宇    何棕峻    胡君    胡明满
    廖姣    彭涛    彭忠翔    伍碧芹
    肖宇琦               
2019级机电一体化二班    曹成新    郭文康    何宇逍    未云龙
    肖洪彬    谢松亮    杨娣    朱芷毅
2019级机电一体化三班    曾立辉    陈龙海    陈湘智    邓鸿军
    何志鸿    李晨    罗伟    潘凯
    易俊杰               



4.经管系155人
2016级五年高职会计班    金霜    向姣蓉    钟蓉     
2017级会计一班    何小丽    李艳    吕心    王小丽
    尹玉花               
2017级会计二班    蔡寅    邓朝霞    雷怡旭    李平
    廖思宇    柳振卓    彭景芬    沈菊金
    周永芳               
2017级会计三班    曾靖    李颖娟    刘帅    刘裕
    龙彦婷    唐佳    谢如丽    杨明辉
    易琳玮    周攀          
2017级会计四班    蔡晓云    黄熔    宋晓丽    谭媚
    周芳菲    周闻多    朱贝     
2017级会计五班    安蓉    曹佳    刘岑    佘曼
    王欢    王洁    汪安娜     
2017级投资理财班    陈子豪    戴滔    李坤    李兴定
    张雅娟               
2017级资产评估与管理二班    罗银晶    孙洁    王巧珍     
2017级资评一班    曾梦妮    丁澳    乐彬    钱木兰
    姚蔼纾               
2017级资评二班    曾心如               
2018级会计一班    柴菲    李芷妍    龙瑾    罗翌婷
    卿翠臣    易湘兰          
2018级会计二班    曹任平    胡芳丽    李晶琳    刘红英
    谢丽娟    谢欣怡    张琪    赵灿
2018级会计三班    方文静    黄佳欣    李慧    刘贝
    彭涛    谭佳渝    谢雨晴     
2018级会计四班    曾南    何梦羽    黄航    黄巧
    孔令科    梁美琪    刘思思    刘月涵
    夏慧芳    杨江花    姚文滔    喻丹丹
    张贵郴    张桥顺    周徐颖     
2018级会计五班    陈婷    刘玉锦    吕嘉玲    王冷仪
    吴齐浩    夏树蓉    谢玉娜    朱津
    朱一凡               
2018级投资与理财班    陈江湖    黄娇    蒋芷璇    李桂军
    连双双    罗正琼    石韵寒    宋泺奕
    唐金莲    肖薇    易蓉     
2018级资评一班    胡传涛    彭娜英    谢雅莉    张志云
2018级资评二班    郭晓慧    刘星    刘艳君    聂娜
    欧阳嘉慧    王鹏涛          
2019级会计一班    匡璇    刘科    文喜琪    杨培训
    周玉媚               
2019级会计二班    曾红春    陈圣菊    龙琴    叶启萍
    袁瑞芳    朱霞    朱垠     
2019级会计三班    达娇艳    罗飞    郑云照     
2019级会计四班    陈贝贝    傅志东    罗蓓丽    肖郡洁
    杨林林    杨欣    张恩渟    赵亮
    肖佳洋               
2019级会计五班    张义方               
2019级投资理财班    唐信彬               
2019级资评一班    陈蔡    邓双          
2019级资评二班    何芷祎    李雨琴    毛潘    齐志远
    粟淦    吴晓阳          

四、2019春季增补助学金二等
1.水利系36人
2015级五年高职水建一班    陈立静               
2017级城水二班    肖鸿勋    赵颖    周文涛     
2017级水保一班    黄渊学    宋忆宁          
2017级水管一班    蒋奕豪               
2017级水技一班    邓江    刘维           
2017级水技二班    廖熙    伍磊          
2017级水建一班    杨慧               
2017级水建三班    刘赞    谭心    王学丁    王玉喜
2017级水造一班    傅丹               
2018级水工一班    李林昆    王浩璋    吴明波     
2018级水工三班    李鹏程    佘中梁    赵伟忠     
2018级水工四班    傅裕恒               
2018级水工五班    何泓乐    梁祖维    夏靖杰    张家彬
    赵智康               
2018级水建二班    邓森华    吴潇潇          
2018级水建三班    陈旭龙    陈艳红          
2018级水造二班    刘权    杨雨馨          
2018级水政一班    刘燕               
               
2.建筑系36人
2017级工程造价一班(建筑方向)    帅晓晓               
2017级工程造价二班(建筑方向)    冯刚               
2017级工程造价三班(建筑方向)    傅贝宇    刘婕    谢寒孝     
2017级工程造价四班(建筑方向)    龙珑    欧阳桂兰          
2017级工程造价六班(建筑方向)    米含芳               
2017级建设工程监理一班    何继伟               
2017级金沙注册送27元官方技术四班    吴常波               
2018级测绘与地质工程技术一班    刘海霞    王纯名          
2018级道路桥梁工程技术二班    王敏涛               
2018级道路桥梁工程技术一班    陈涛    方鹏程    梁志坚    张秦浩
2018级工程造价一班(建筑方向)    邓嘉俊    刘志文    姚义豪     
2018级工程造价二班(建筑方向)    龙威    王立          
2018级工程造价三班(建筑方向)    夏丹妮               
2018级工程造价四班(建筑方向)    左千禧               
2018级工程造价五班(建筑方向)    王勃力    徐豪杰          
2018级工程造价六班(建筑方向)    李沐雨    杨耀铭          
2018级工程造价七班(建筑方向)    龙思健    汪佳宇          
2018级建设工程监理一班    蔡旭峰    金茜茜    李涛     
2018级金沙注册送27元官方技术一班    任光华               
2018级金沙注册送27元官方技术四班    陈利斌    邓心宇          
               
3.电力系28人
2017级供用电技术一班    黄义鑫               
2017级电力系统自动化二班    熊权               
2017级电力系统自动化三班    廖茜    白上高    曹振超     
2017级电力系统自动化四班    袁棋铭    颜成炜          
2017级电力系统自动化一班    李隆耀    郭嘉慧          
2017级发电厂及电力系统一班    王柏林               
2018级城市轨道交通供配电技术一班    李阳    黄浚          
2018级电力系统自动化二班    滕建福    周浩    刘晨阳     
2018级电力系统自动化三班    谌奂仑    肖乐乐    韩文森    罗好
2018级发电厂及电力系统一班    刘训    吴加玲          
2018级供用电技术一班    何静文    陈斯俊          
2018级机电一体化技术二班    雷帆               
2018级水电站机电设备自动化    张星洋    彭朝          
2018级水电站与电力网一班    邓群新    陈琳          
               
4.经管系18人
2017级会计二班    周旭东               
2017级会计三班    何田玉    谢如丽          
2017级会计四班    黄熔               
2017级会计五班    汪安娜               
2017级投资理财班    邓可仁               
2017级资评一班    段佳灿               
2018级会计二班    李晶琳    孟智超    孙慧群    向东平
    赵灿               
2018级会计三班    陈龙禹               
2018级会计五班    夏树蓉               
2018级投资理财班    陈江湖    陈兴志    李桂军    彭志鹏





学生工作处(武装部)
XML 地图 | Sitemap 地图